• THU
    12:00 ~ Zeebra's LUNCHTIME BREAKS
    ⽉曜-⾦曜12:00-14:00 MC:Zeebra
    14:00 ~ WREP PLAYLIST
    「WREP」では独自のプレイリストを展開。 ローテーション楽曲は隔週で更新。
    18:00 ~ 木曜 WREP 6 : DJ K.DA.B
    月曜日 A.Y.A (@glamayaka) 火曜日 Lil' Fang & Akina (FAKY) (@FAKYjp) 水曜日 Ry-lax (@Ry_lax) 木曜日 DJ K.DA.B (@DJKDAB ) 金曜日 MR. BEATS a.k.a DJ CELORY (@DJCELORY ) & BULL (@bullmatic)
    20:00 ~ SOLID SKY ENTERTAINMENT「UNCHAINED RADIO SHOW」 : ELIONE / FRank Logun / Billy Laurent
    MC : ELIONE, FRank, Logun, Billy Laurent 毎週木曜 20時~ ELIONE (@ELIONE1987)SOLID SKY ENTERTAINMENT「UNCHAINED RADIO SHOW」 アーティスト活動はもちろん、プロデューサー、デザイナーなど多方面に活躍するELIONEレギュラー参戦!注目MC Billy Laurent、FRank Logunも出演! 番組ハッシュタグ> #アンラジ
    21:00 ~ クズらじお SPECIAL : t-Ace / CHIMVA / CIMBA / DJ SHINJI
    配信と同時に各配信チャート1位独占! 「Sweet 19 Blues 〜オレには遠い〜 (feat. 安室奈美恵)」リリース記念として t-Ace「クズらじお。」一夜限りの復活スペシャルが放送決定! 10/17(木)21:00より 収録放送 t-Ace「クズらじお。」スペシャル
    22:00 ~ NIGHT CRUISE : Kayzabro(DS455)& DJ☆GO
    毎週木曜22:00-23:00 MC:Kayzabro(DS455)&DJ☆GO ⽇本のウエストコーストHIPHOPを代表する2人が国内外のウエストコースト系アーティストやカルチャーをナビゲート。
    23:00 ~ Live From The Lounge
    WREP BARからLive Dj Mixを生中継! 月曜~金曜 23時~2時 土曜 22時~2時 本日プレイのDJはオフィシャルサイトのスケジュールを御覧下さい。
  • FRI
    12:00 ~ Zeebra's LUNCHTIME BREAKS
    ⽉曜-⾦曜12:00-14:00 MC:Zeebra
    14:00 ~ WREP PLAYLIST
    「WREP」では独自のプレイリストを展開。 ローテーション楽曲は隔週で更新。
    18:00 ~ 金曜 WREP 6 : DJ CELORY & MC BULL
    月曜日 A.Y.A (@glamayaka) 火曜日 Lil' Fang & Akina (FAKY) (@FAKYjp) 水曜日 Ry-lax (@Ry_lax) 木曜日 DJ K.DA.B (@DJKDAB ) 金曜日 MR. BEATS a.k.a DJ CELORY (@DJCELORY ) & BULL (@bullmatic)
    20:00 ~ DARTHREIDER’S GOOD WEEK : DARTHREIDER
    毎週金曜日20時!! パーソナリティー DARTHREIDER!! レギュラーゲスト陣( K DUB SHINE、DELI、HAIIRO DE ROSSI、なみちえ他)と語り尽くすWREP発の硬派社会派プログラム #goodweek
    21:00 ~ 第3研究室 : ZEEBRA&MUMMY-D
    毎月第三金曜日21:00-22:00 金曜第3 ZEEBRA&MUMMY-D
    22:00 ~ REGGAE MI REGGAE : Scorcher HI FI
    毎週金曜22:00-23:00 MC:MIGHTY CROWN FAMILY MIGHTY CROWN FAMILYによるレゲエ専⾨番組。MASTA SIMON、SAMI-T、SCORCHER HI FI、CHOZEN LEE from FIRE BALLが週替わりでMC。
    23:00 ~ Live From The Lounge
    WREP BARからLive Dj Mixを生中継! 月曜~金曜 23時~2時 土曜 22時~2時 本日プレイのDJはオフィシャルサイトのスケジュールを御覧下さい。
  • SAT
    15:00 ~ [再放送] TIMELESSチャンネル : TK da 黒ぶち
    毎週月曜20:00-21:00 MC:TKda⿊ぶち
    16:00 ~ [再放送] MONEY MAKIN' MONDAY : DJ TY-KOH, MC SHINA
    毎週月曜21:00-22:00 MC:DJ TY-KOH, MC SHINA
    17:00 ~ [再放送] TO INFINITY AND BEYOND : MC松島
    MC : MC松島 毎週月曜日 22時
    18:00 ~ [再放送] ODC CLUB : Normcore Boyz
    毎週火曜日20時からNormcore BoyzのODC CLUB
    19:00 ~ [再放送] BUNNY TALKS : DABO
    毎週火曜21:00-22:00 MC:DABO ⽇本語ラップのお宝エピソード。インフルエンサーや本の紹介。
    20:00 ~ [再放送] ROCK THE HOUSE : KEN THE 390
    毎週⽕曜22:00-23:00 MC:KEN THE 390 ファンの思い出の1曲を本⼈のエピソードを交えて紹介。DREAM BOYの情報等。
    21:00 ~ [再放送] 水曜日くらいいいじゃない : Tajyusaim Boyz
    MC : Tajyusaim Boyz Pizza Love/M.A.G./LB-RUG/YOUNG SEX 毎週水曜日20時
    22:00 ~ Live From The Lounge
    WREP BARからLive Dj Mixを生中継! 月曜~金曜 23時~2時 土曜 22時~2時 本日プレイのDJはオフィシャルサイトのスケジュールを御覧下さい。
  • SUN
    15:00 ~ [再放送] X-LARGE presents X-MARZY : MARZY & DJ JAM
    X-LARGE presents X-MARZY 出演:DJ JAM & MARZY XLARGE®が提供する番組がスタート!
    16:00 ~ [再放送] キキダオーレ ウラニワ : ERONE(韻踏合組合)
    毎週水曜22:00-23:00 MC:ERONE(韻踏合組合) ⼤阪〜関⻄エリアのシーンの動向をお届け。新進ラッパーや旬の情報など。
    17:00 ~ [再放送] SOLID SKY ENTERTAINMENT「UNCHAINED RADIO SHOW」 : ELIONE / FRank Logun / Billy Laurent
    MC : ELIONE, FRank, Logun, Billy Laurent 毎週木曜 20時~ ELIONE (@ELIONE1987)SOLID SKY ENTERTAINMENT「UNCHAINED RADIO SHOW」 アーティスト活動はもちろん、プロデューサー、デザイナーなど多方面に活躍するELIONEレギュラー参戦!注目MC Billy Laurent、FRank Logunも出演! 番組ハッシュタグ> #アンラジ
    18:00 ~ [再放送] DJ’s PLAYLIST : 渡辺志保
    毎週木曜21時「DJ’s PLAYLIST」 DJ BAR & LOUNGE WREPに出演中のDJ達がオリジナル・プレイリストを解説! 最新曲から、懐かし曲までプレイリストを制作してエピソードを語ります。 ホストを務めるのは音楽ライターとしても活躍中の渡辺志保がついにWREP初レギュラー出演!
    19:00 ~ [再放送] NIGHT CRUISE : Kayzabro(DS455)& DJ☆GO
    毎週木曜22:00-23:00 MC:Kayzabro(DS455)&DJ☆GO ⽇本のウエストコーストHIPHOPを代表する2人が国内外のウエストコースト系アーティストやカルチャーをナビゲート。
    20:00 ~ [再放送] DARTHREIDER’S GOOD WEEK : DARTHREIDER
    毎週金曜日20時!! パーソナリティー DARTHREIDER!!
    21:00 ~ [再放送] 第3研究室 : ZEEBRA&MUMMY-D
    毎月第三金曜日21:00-22:00 金曜第3 ZEEBRA&MUMMY-D
    22:00 ~ [再放送] REGGAE MI REGGAE : MIGHTY CROWN FAMILY
    毎週⽊曜22:00-23:00 MC:MIGHTY CROWN FAMILY MIGHTY CROWN FAMILYによるレゲエ専⾨番組。MASTA SIMON、SAMI-T、SCORCHER HI FI、CHOZEN LEE from FIRE BALLが週替わりでMC。
  • MON
    12:00 ~ Zeebra's LUNCHTIME BREAKS
    ⽉曜-⾦曜12:00-14:00 MC:Zeebra
    14:00 ~ WREP PLAYLIST
    「WREP」では独自のプレイリストを展開。 ローテーション楽曲は隔週で更新。
    18:00 ~ 月曜 WREP 6 : A.Y.A
    月曜日 A.Y.A (@glamayaka) 火曜日 Lil' Fang & Akina (FAKY) (@FAKYjp) 水曜日 Ry-lax (@Ry_lax) 木曜日 DJ K.DA.B (@DJKDAB ) 金曜日 MR. BEATS a.k.a DJ CELORY (@DJCELORY ) & BULL (@bullmatic)
    20:00 ~ TIMELESSチャンネル : TK da 黒ぶち
    毎週月曜20:00-21:00 MC:TKda⿊ぶち
    21:00 ~ MONEY MAKIN' MONDAY : DJ TY-KOH, MC SHINA
    毎週月曜21:00-22:00 MC:DJ TY-KOH, MC SHINA
    22:00 ~ TO INFINITY AND BEYOND : MC松島
    毎週月曜日 22時 MC松島 (@matusima2323)「TO INFINITY AND BEYOND」 札幌の奇才、Refugee Campのメンバーとしても活躍するMC松島による新プログラム! 独自の視点で切り取るヒップホップは何が飛び出すか予想不可能!? 番組ハッシュタグ>> #WREPま
    23:00 ~ Live From The Lounge
    WREP BARからLive Dj Mixを生中継! 月曜~金曜 23時~2時 土曜 22時~2時 本日プレイのDJはオフィシャルサイトのスケジュールを御覧下さい。
  • TUE
    12:00 ~ Zeebra's LUNCHTIME BREAKS
    ⽉曜-⾦曜12:00-14:00 MC:Zeebra
    14:00 ~ WREP PLAYLIST
    「WREP」では独自のプレイリストを展開。 ローテーション楽曲は隔週で更新。
    18:00 ~ 火曜 WREP 6 : Lil' Fang & Akina (FAKY)
    月曜日 A.Y.A (@glamayaka) 火曜日 Lil' Fang & Akina (FAKY) (@FAKYjp) 水曜日 Ry-lax (@Ry_lax) 木曜日 DJ K.DA.B (@DJKDAB ) 金曜日 MR. BEATS a.k.a DJ CELORY (@DJCELORY ) & BULL (@bullmatic)
    20:00 ~ ODC CLUB : Normcore Boyz
    毎週火曜日20時~ Normcore Boyz「#ODCCLUB」
    21:00 ~ BUNNY TALKS : DABO
    毎週火曜21:00-22:00 MC:DABO ⽇本語ラップのお宝エピソード。インフルエンサーや本の紹介。
    22:00 ~ ROCK THE HOUSE : KEN THE 390
    毎週⽕曜22:00-23:00 MC:KEN THE 390 ファンの思い出の1曲を本⼈のエピソードを交えて紹介。DREAM BOYの情報等。
    23:00 ~ Live From The Lounge
    WREP BARからLive Dj Mixを生中継! 月曜~金曜 23時~2時 土曜 22時~2時 本日プレイのDJはオフィシャルサイトのスケジュールを御覧下さい。
  • WED
    12:00 ~ Zeebra's LUNCHTIME BREAKS
    ⽉曜-⾦曜12:00-14:00 MC:Zeebra
    14:00 ~ WREP PLAYLIST
    「WREP」では独自のプレイリストを展開。 ローテーション楽曲は隔週で更新。
    18:00 ~ 水曜 WREP 6 : Ry-lax
    月曜日 A.Y.A (@glamayaka) 火曜日 Lil' Fang & Akina (FAKY) (@FAKYjp) 水曜日 Ry-lax (@Ry_lax) 木曜日 DJ K.DA.B (@DJKDAB ) 金曜日 MR. BEATS a.k.a DJ CELORY (@DJCELORY ) & BULL (@bullmatic)
    20:00 ~ 水曜日くらいいいじゃない : Tajyusaim Boyz
    MC : Tajyusaim Boyz Pizza Love/M.A.G./LB-RUG/YOUNG SEX 毎週水曜日20時
    21:00 ~ X-LARGE presents X-MARZY : MARZY & DJ JAM
    X-LARGE presents X-MARZY 出演:DJ JAM & MARZY XLARGE®が提供する番組がスタート!
    22:00 ~ キキダオーレ ウラニワ : ERONE(韻踏合組合)
    毎週水曜22:00-23:00 MC:ERONE(韻踏合組合) ⼤阪〜関⻄エリアのシーンの動向をお届け。新進ラッパーや旬の情報など。
    23:00 ~ Live From The Lounge
    WREP BARからLive Dj Mixを生中継! 月曜~金曜 23時~2時 土曜 22時~2時 本日プレイのDJはオフィシャルサイトのスケジュールを御覧下さい。